УХОД ЗА КОЖЕЙ ЗИМОЙ. МОЯ ИДЕАЛЬНАЯ СХЕМА УХОДА.

29 Просмотры
Издатель
INSTAGRAM - https://www.instagram.com/evelinaonline
__________________
Зимний уход за кожей подоспел))
В этом видео я расскажу вам какие средства у меня в уходе за кожей зимой. Порекомендую на что особенно стоит обратить внимание, потому что в зимнем уходе важно поддерживать кожу не только активами (витамин с, кислоты, ретинол, энзимная пудра), но и достойно увлажнять кожу и защищать липидный барьер.
Сейчас очень популярны средства для лица на основе ламеллярной эмульсии, и этому есть объяснение, ведь такие кремы помогают коже – предотвращают шелушение, раздражение, обезвоживание. В зимнее время многие из нас начинают пользоваться кислотами, ретинолом, делать салонные пилинги. Если в уходе есть хотя бы один такой фактор - однозначно стоит смотреть в сторону средств с MLE.
Я покажу кремы, которые мне понравились, как раз на основе ламеллярной эмульсии. Расскажу как я сочетаю базовый уход с активами: витамином с, кислотами и энзимной пудрой.
Моя схема ухода уже много лет не меняется: двухфазное очищение-тонер-активная сыворотка (сейчас это витамин С, а могут быть пептиды или ниацинамид), базовый крем-крем для век. Два раза в неделю я пользуюсь энзимной пудрой на Т-зону. Меняются средства. Сейчас сильно обращаю внимание, чтобы средства содержали антиоксиданты, а базовый увлажняющий крем был насыщен защитными и восстанавливающими кожу компонентами. Очищающие гели или пенки я выбираю максимально деликатные.
Мне очень нравиться корейская косметика в контексте увлажнения. Считаю, что они лучше других преуспели в плане производства косметики для увлажнения кожи. Уже много лет я выбираю только корейские тонеры и совсем отказалась от европейских брендов тоников. С кремами такая же история. А вот активные сыворотки я выбираю в американских и европейских брендах – лучшие витамин С, кислоты, ниацинамид и пептиды. Хотя иногда пробую такие средства ухода у корейских брендов, как например в этот раз - нашла отличную сыворотку с витамином С)
_________________
Что было в видео:
- очищающий гидрофильный бальзам Aromatica, Orange Cleansing Sherbet https://iherb.co/LxyiRH4
- гель для умывания Bueno https://bit.ly/3fGY2Bg
- пенка для умывания Atopalm Facial Foam Wash https://iherb.co/84UEVEW
- тонер Phykology, Bright Tomorrow Multi Tasking Toner https://iherb.co/ReHiDvi
- крем на основе ламеллярной эмульсии Phykology, Bright Tomorrow Guardian Cream https://iherb.co/cpqwfxY
- крем на основе ламеллярной эмульсии Atopalm, MLE Cream https://iherb.co/YUHRxar
- крем-масло для век Dear, Klairs Klairs Fundamental Nourishing Eye Butter https://bit.ly/3laEJRJ
- энзимная пудра Dermalogica, Daily Microfoliant https://iherb.co/qzKPC54 и вот еще достойная бюджетная Wishtrend https://iherb.co/WKtFp7Q
- салициловая кислота Bravura Salicylic Acid 2% https://bit.ly/3q1XESt
- сыворотка с витамином С Wishtrend, Pure Vitamin C 15% https://iherb.co/pDENQTp
- сыворотка витамином С Medik8 c-tetra https://bit.ly/3mehV4X (попробуйте ввести код NBDY-R2, возможно скидка 25% на первый заказ).
Забыла рассказать в видео о кремах с SPF,
у меня сейчас их два и они шикарные:
- СПФ на физических фильтрах Some By Mi Truecica Mineral 100 https://iherb.co/1wBXKdi
- СПФ на химических фильтрах нового поколения Blithe Honest Sunscreen SPF 50+ https://bit.ly/3lcwwMZ


#уходзакожей #уходзалицом #зимнийуходзакожей #корейскаякосметика #американскаякосметика #какухоживатьзакожей #зимнийуходзакожей #кислотыдлякожи #какправильноочищатькожу #ламеллярнаяэмульсия #витаминсдля кожи #кислотыдлялица #какцхаживатьзасухой кожей
Категория
Уход за собой
Комментарии выключены