ЧУДО МАСКА УБРАЛА ПИГМЕНТНЫЕ ПЯТНА / Отбеливание кожи и подтяжка лица / YuliaSpain

25 Просмотры
Издатель
пигментныепятнаналице #пигментныепятнаналицекакизбавиться #маски отбеливающиепигментныепятна #
ЧУДО МАСКА УБРАЛА ПИГМЕНТНЫЕ ПЯТНА / Отбеливание кожи и подтяжка лица@Yulia Spain
Дерматологи выделяют два основных вида пигментных пятен: врожденные (это хорошо знакомые всем нам веснушки) и приобретенные, – это пигментация, которая может появляться под воздействием внешних факторов.
1. Гормональная перестройка/нарушение в организме (беременность, пожилой возраст).

2. Воздействие УФ-излучения.

3. Наследственность.

4. Дисбаланс витаминов и микроэлементов в организме.

5. Стресс.

6. Нарушения работы ЖКТ.

7. Заболевания печени.

8. Неправильное использование некоторых видов косметических средств или последствие процедур (например, фотоэпиляции).

9. Прием фотосенсибилизирующих лекарств, а также гормональных препаратов, в том числе контрацептивов, лекарств от эпилепсии.

10. Употребление большого количества продуктов, усиливающих выработку меланина (чая, кофе).Немного научных фактов
Процесс синтеза меланина – это сложный биохимический процесс, называемый меланогенезом. Образование пигмента кожи изначально является защитной реакцией на агрессивное воздействие внешней среды. В первую очередь, меланин является «природным оптическим фильтром УФ лучей». Клетки меланоциты расположены на базальном слое кожи и тесно связаны с кератиноцитами (клетками кожи), образуя эпидермально-меланиновые единицы, каждый меланоцит соединен с более чем 30 кератиноцитами.
С помощью этих соединений меланин, образующийся в меланоцитах, транспортируется в кератиноциты и визуально мы видим цвет кожи.
В результате окислительного процесса воздействия фермента тирозиназы на аминокислоту тирозин через множество последующих биохимических реакций образуется меланин.
Также на избыточный синтез меланина влияют свободные радикалы (окислители), являющиеся одной из первых причин старения кожи. В результате их воздействия появляются клетки кожи с поврежденной структурой ДНК и формируются участки с гиперпигментацией.А если пигментных пятен еще нет, нужно ли чем-то пользоваться?
Конечно, потому что профилактика всегда легче и эффективнее, чем лечение, а еще потому, что на поверхности кожи пигментное пятно мы видим не сразу. Должен пройти полный цикл обновления клеток кожи и только тогда проявится гиперпигментация.
https://www.letoile.ru/article/kak-izbavitsya-ot-pigmentatsii-litsa/
ПРИОБРЕТЕНИЕ ЩЕТКИ-МАССАЖЕР +"BEAUTY BAG "АНТИВОЗРАСТНОЙ УХОД 30+ I YuliaSpain y меня в инстаграм instagram : https://www.instagram.com/yuliaspain17/
красота здоровье рецепты мода
_____________________________________
-Канал Lara https://youtu.be/layPumOeCR8
СПАСИБО ЗА ПОДПИСКУ
https://www.instagram.com/lookyulia/
Категория
Красота и здоровье
Комментарии выключены