Объяснение концовки “Шан-Чи и Легенда десяти колец”

57 Просмотры
Издатель
“Шан-Чи и Легенда десяти колец” – ещё одно замечательное путешествие в парк аттракционов под названием киновселенная Marvel. Это захватывающая история, полная экшена и приключений, но в тоже время это рассказ о Шан-Чи, который смирился со своим прошлым, примирил в себе светлую и тёмную стороны и по-настоящему научился управлять сердцем дракона. Это также история о том, насколько круты боевые искусства, драконы и Тони Люн Чу Вай.

Ближе к концу в этом фильме мы видим много всего – от великолепных декораций до крутых монстров. Итак, мы постараемся разобрать концовку фильма на основе отдельных составляющих и тематических направлений. Также поговорим об особом пути, который прошёл каждый из трёх главных героев.

Давайте начнем с разговора о прибытии Венву в Та-Ло. Жители этой деревни в последний раз пытаются убедить полководца, что его жена не находится за темными вратами, но безуспешно. Венву и Десять Колец начинают битву против воинов из Та-Ло. Кэти неоднократно отказывают в возможности присоединиться к сражению, говоря, что она не готова.

Венву и Шан-Чи наконец вступают в схватку, во время которой отец побеждает сына и сбрасывает его в воду. Венву добирается до врат и начинает атаковать их, освобождая тех, кого называют “пожирателями душ”. Эти маленькие, странные летающие существа нападают на деревню, похищая души жителей Та-Ло и воинов Десяти Колец, включая Торговца Смертью. Обе стороны соглашаются на перемирие и вместе начинают сражаться с монстрами.

Когда Шан-Чи все глубже погружается под воду, Великая Защитница пробуждается, вероятно, чувствуя, что у Шан-Чи сердце дракона. Шан-Чи взлетает прямо из воды на спине Великой Защитницы, и дракон пожирает многих “пожирающих души".

Шан-Чи отправился на битву со своим отцом, во время которой главный герой, наконец, использует силу стихий. Однако, уже было слишком поздно: пожиратели душ накопили достаточно эфемерного материала, чтобы освободить так называемого Обитателя Тьмы, огромного ящера / дракона / инопланетянина, который скорее всего был основан на комиксном персонаже по имени Фин Фанг Фум. Монстр хватает Венву и пожирает его, при этом злодей испытывает сожаление, когда Кольца переходят Шан-Чи.

Шан-Чи летит на Великой Защитнице, которая сражается с Обитателем Тьмы. В этот момент Сялинь присоединяется к Шан-Чи, но не удерживается на Великой Защитнице и говорит Шан-Чи отпустить её. Этот момент отражает более раннее событие в их жизни, когда Сялинь оставила своего брата. Однако на этот раз Шан-Чи говорит: “Нет, я не собираюсь терять тебя снова”.

В этот момент погибли многие люди, и ситуация стала катастрофической – пока Кэти, наконец, не разрешили присоединиться к битве. Монстр попытался поглотить силу дракона, но Кэти удалось выстрелить ему в шею особой стрелой. Зверь наконец был побежден, и жителям деревни осталось только оплакивать павших.

Вернувшись в Сан-Франциско, Шан-Чи и Кэти рассказывают о своем приключении друзьям, добавив, что Сялинь отправилась в лагерь своего отца, чтобы помешать ему воплотить его планы. Слушатели, по понятным причинам, не верят им... пока не появляется Вонг, убеждается, что у Шан-Чи есть Кольца, и возвращает их через портал.

Первая сцена после титров показывает, что Кольца были маяком, и героев приветствуют Брюс Бэннер и Кэрол Денверс. Но вместо того, чтобы вернуться домой, Кэти и Шан-Чи приглашают Вонга на караоке, и все трое поют “Hotel California”.

На второй сцене после титров мы видим, что Сялинь на самом деле не свернула деятельность отца. Вместо этого она взяла его на себя и, судя по всему, тренирует армию. Её планы пока неизвестны, но последним кадром фанатов уверяют, что Десять колец вернутся.

Трансформация Шан-Чи одновременно сложна и проста. В начале фильма он пытался сбежать от своего воспитания, однако никто – особенно те, у кого отцы суперзлодеи – не могут избежать своё прошлого. К концу фильма он перестал бегать и смирился со своим воспитанием, каким бы хорошим, плохим, уродливым и красивым одновременно оно ни было. Зато, у него сердце дракона, как сказала его мать. К тому же ему удалось отнять в битве кольца у отца, а перед его смертью Шан-Чи получил их окончательно.

Когда Кэти начала тренировки с луком, ей сказали, что она не попадёт в цель, если не будет целиться, и, как помните, в начале фильма она полностью сбита с пути. Она наслаждается своей тупиковой работой и веселится день и ночь. Но теперь у нее, наконец, появилась цель. Хотя, она все ещё находит время на караоке по ночам.

Тем временем Сялинь пришлось оттачивать своё мастерство в тени. Её отец её почти не замечал, и уж тем более не тренировал. Она также научилась не доверять людям, особенно мужчинам. Еще слишком рано говорить о том, доверится ли она сова Шан-Чи, но теперь, когда она в ответе за нечто более мощное, чем подпольный ринг, ясно, что женщины под её руководством явно не останутся незамеченными.

Читайте полную статью (на английском): https://www.looper.com/589956/the-ending-of-shang-chi-and-the-legend-of-the-ten-rings-explained/
Категория
Обзоры женской косметики
Комментарии выключены